ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Деды Морозы и Снегурочки прокатились по Екатеринбургу на трамвае

Деды Морозы и Снегурочки прокатились по Екатеринбургу на трамвае

27 декабря 2021

На волшебстве это не отразилось — подарки всё также доставались из огромного мешка и также за них требовалось прочитать стишок или спеть песенку.

Грим, костюм, борода, посох, мешок с подарками, напутственные слова и в путь: Дед Морозы, снегурочки и неведомые зверушки выдвигаются на одну из главных улиц города, чтобы поздравить жителей с наступающим Новым годом. Таким вот шествием уже третий год завершается проект «Ёлка желаний». «Просто хочется создать хорошее настроение, хочется, чтобы люди, которые сегодня нас встретят, на самом деле вспомнили, что приближается самый веселый, самый добрый, самый позитивный праздник в нашей стране — это Новый год», — отметил организатор акции «Ёлка желаний» Валерий Басай.

Как найти подход к каждому ребенку, их учили в специальной академии Дедов Морозов. В этом году её выпускники помогли доставить подарки и лично поздравить детей — участников «Ёлки желаний», которая помогла исполнить самые заветные мечты у более чем трех тысяч человек.  «Только кажется, что можно прийти и сказать: «Шубка, шапка, рукавички, на носу сидят синички, борода и красный нос, кто пришел к вам — Дед Мороз». На самом деле — Дед Мороз — это не просто. Ощущение того, что ты даришь частичку себя другим, кто в этом больше нуждается, это очень дорогого стоит», — отметил волонтёр «Дорогами добра Илья Будкевич.

Для своего приключения волшебники решили выбрать не сани с оленями, а трамвай. И вместе с жителями проехались по городу, подняв настроение и кондуктору, и пассажирам.

Как и положено подарки горожанам доставали из огромного мешка Деда Мороза. Но его надо было заслужить, например, рассказать стишок или спеть песенку. «Новогоднее настроение так и прёт. Город, конечно же, преображается. Мне всё нравится, я хожу также поздравляю других людей. Всё весело, всё хорошо, всем желаю счастья и новогоднего настроения», — сказал житель Екатеринбурга Александр.

Хоровод, зажигательные танцы и песни, Деды Морозы и Снегурочки приглашали всех желающих присоединиться к флешмобу. Такое чудо посреди воскресного дня никого не оставило равнодушным: взрослые снова могли почувствовать себя детьми, а юные уральцы поверить в чудо.

Вверх