Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» обошла «Липецк» в Суперлиге Париматч

28 декабря 2021

Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой хозяек площадки со счётом 3:0.

На старте борьба шла на равных: до счёта 10:10 «Липецк» справлялся с атаками хозяек площадки и доставал даже сложные мячи. После этого нашим девчонкам удалось заработать три мяча и уйти в небольшой отрыв. Далее тренерский штаб начал делать замены, и игра пошла увереннее, в концовке партии «Уралочка» оторвалась уже на восемь очков и спокойно завершила сет в свою пользу — 25:18.

Вторая партия почти повторила сценарий первой, сначала команды испытывали друг друга на прочность, а затем «Уралочка» смогла вырваться вперед. В итоге и счёт второй партии получился очень похожим —  25:19.

В третьем сете «Уралочка» окончательно исправилась и начала сразу показывать, кто настоящие хозяйки площадки. С подачами нашей Ксении Смирновой гостьи из «Липецка» справиться не могли. К середине партии липецкие волейболистки попытались включиться в игру и сократили отставание, но исход игры был уже предопределен. 3:0 и «Уралочка» завершила уходящий год уверенной победой.