ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Баян от Деда Мороза юному музыканту вручил полномочный представитель президента РФ в УрФО

Баян от Деда Мороза юному музыканту вручил полномочный представитель президента РФ в УрФО

28 декабря 2021

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» на Урале продолжают исполнять детские мечты.

Так восьмилетний Егор репетирует роль Деда Мороза. Артистизм у мальчика в крови — он любит играть на сцене, петь и танцевать. В их большой семье — семеро детей, и каждый — либо спортсмен, либо музыкант. «У нас старшая дочка закончила скрипку с красным дипломом. Екатерина — хоровое отделение, ходила на волейбол. Роман у нас занимается хоккеем. А Егор у нас музыкальный», — сказала многодетная мама Ольга Гребенка.

Мальчик играет на баяне — и уже в первом классе может исполнить вальс или польку. «Ему нравятся разные жанры. И инструментальное исполнительство, и фольклорное направление», — рассказала преподаватель по классу баяна Детской музыкальной школы №1 Светлана Геленко.

Вот только заниматься Егор мог лишь в музыкальной школе — своего баяна у него не было. Чтобы самая заветная мечта сбылась, мальчик решил принять участие в акции «Елка желаний» — и попросил не гаджеты, а новый инструмент.

И желание ребенка исполнил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. «Мне представилась возможность также стать участником этой большой, доброй, очень нужной акции. Я с «Ёлки желаний» с пожеланиями снял 3 игрушки и постараюсь выполнить те желания, которые на этих игрушках были загаданы», — рассказал полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев.

Новенький баян Егор сразу же решил попробовать в деле — и получил заслуженные аплодисменты. И время на то, чтобы исполнить чью-то мечту, еще есть. В Екатеринбурге ёлка добра с пожеланиями от детей будет стоять в Парке «Россия — моя история» до конца февраля.

Вверх