ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске уличные фонари теперь можно будет включать со смартфона

В Первоуральске уличные фонари теперь можно будет включать со смартфона

28 декабря 2021

Да будет свет. В Первоуральске уличные фонари теперь можно будет включать со смартфона. Модернизацию освещения специально провели перед праздниками, чтобы жители привыкли к нововведениям.

Сделав всего один клик на смартфоне, запускается освещение целой улицы. Внедрение таких современных цифровых решений для уличного освещения повышает безопасность пешеходов и водителей. Более того, благодаря такому освещению они смогут безопасно передвигаться по улицам ранним утром и поздними вечерами. И кстати, современная система поможет существенно сэкономить электроэнергию и бюджет городского округа. «Было очень много положительных отзывов и откликов. На самом деле город стал очень светлей и ярче», — говорит глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Интеллектуальные светильники гораздо экономичнее по сравнению с традиционными натриевыми и ртутными лампами. Также большую роль играет умная система управления этим освещением. Её запуск приведет к снижению потребления электроэнергии почти на 70%. «Мы действительно закрыли самый крупный проект. Смонтировали порядка 9 тысяч светильников в ГО Первоуральск», — сказал директор Екатеринбургского филиала Ростелекома Иван Пичугин.

Умные фонари способны менять интенсивность освещения в зависимости от времени суток и погодных условий, выдерживать экстремальный температурный режим в диапазоне от -60 °С до +40°С, высокую влажность и перепады атмосферного давления. Светодиодные светильники быстро включаются, выдерживают перепады напряжения, частые включения, не содержат вредных химических соединений, работают в комфортном для глаз спектре, бесшумны и не требуют специальной утилизации. И самое главное, радуют детей.

Вверх