ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Каравельцы поздравляют ветеранов с наступающим Новым годом

Каравельцы поздравляют ветеранов с наступающим Новым годом

29 декабря 2021

Урал погружается в праздничную атмосферу. С Новым годом ветеранов поздравляют волонтёры отряда «Каравелла».

Этим гостям всегда рады! Каравельцев ветераны ждут с самого утра. Из-за пандемии многие вынуждены постоянно находиться дома и оставить пенсионеров без подарков волонтеры не смогли.

В гости к ветеранам отправились 10 бригад, им нужно навестить 50 человек, при этом некоторые из пенсионеров живут в других уральских городах. Добрую праздничную акцию устроили в рамках проекта «Семейный экипаж». С Новым годом волонтёры поздравляют участников и детей Великой Отечественной войны, а также ветеранов труда. «Для нас очень важно перед самым Новым годом подарить им радость от встречи, от подарков и создать им Новогоднее настроение. Больше не подарки, я считаю, нужны, а внимание, что о них помнят. Мы часто в течение года встречаемся летом, весной. Важно нам и зимой к ним приехать, поздравить», — говорит инструктор отряда «Каравелла» Дарья Габдулганиева.

И пусть ветераны каждый раз твердят, что главное для них —  это внимание, подарки волонтеры выбирали всем отрядом, помогли здесь и предприниматели. Доставили ветеранам продуктовые наборы для новогоднего стола. «Мы видим, что это очень здорово. Летом мы с ними выходим под парусами на наших яхтах. Также важно перед Новым годом поздравить их, сказать важные слова. Привезти какой-то небольшой подарок. Показать, что мы рядом, к нам всегда можно обратиться за помощью и поддержкой», — рассказал ведущий флагман отряда «Каравелла» Всеволод Доможиров.

Конечно, помощь и поддержка этим не ограничивается. Волонтёры уверены: когда пандемия наконец-то закончится, они вновь встретятся все вместе за праздничным столом.

Вверх