ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новогодние шары украсили Уральскую столицу

Новогодние шары украсили Уральскую столицу

29 декабря 2021

Возле нескольких екатеринбургских храмов появились яркие новогодние шары.

Таких огромных елочных шаров в Екатеринбурге еще не было. Пятиметровая инсталляция появилась прямо в центре города у часовни Святой Екатерины — небесной покровительницы Уральской столицы. Внимание прохожих привлекают не только известные новогодние и рождественские песни, 30 тысяч светодиодов переливаются яркими цветами и рисуют узоры. К празднику город украсил Фонд Святой Екатерины. «Уже традиционно Фонд святой Екатерины оформляет территории городских храмов и часовни святой Екатерины новогодними конструкциями в преддверии Нового года и Рождества. Я очень надеюсь, что горожане придут к нему в Новый год праздновать начало Нового года», — сказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Елочный шар – это самое крупное, но не единственное украшение. У храма Большой Златоуст игрушки поменьше. А рядом — фигуры ангелов и фотозона. «В этом году мы впервые применили такой комплексный подход к разработке концепции новогоднего оформления города. Устройство новогоднего маршрута от Макаровского моста до улицы Куйбышева», — говорит глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Праздничные украшения на улицах Екатеринбурга останутся на ближайшие несколько недель, а в следующем году появятся вновь, но, возможно, уже в других районах города.

Вверх