ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В благотворительной акции «Ёлка желаний» приняла участие редакция ГТРК-Урал

В благотворительной акции «Ёлка желаний» приняла участие редакция ГТРК-Урал

30 декабря 2021

Чудеса случаются. Особенно под Новый год. Благотворительная акция «Ёлка желаний» продолжает исполнять детские мечты. Помогает делать счастливее особенных ребят и ГТРК-Урал.

В редакции ГТРК-Урал привыкли доставлять последние новости в каждый дом, но вот развозить ещё и подарки нашим зрителям удаётся не часто. В новогодних волшебников корреспондетов превратила Ёлка желаний. На ней самые необычные украшения — письма с детскими мечтам.

Одно из них с волшебного дерева сняла директор ГТРК-Урал Ирина Щукина. Семилетний Саша из Екатеринбурга мечтает о большом конструкторе, из которого можно построить настоящий дом. Исполнять детскую мечту съёмочная бригада мчится так же быстро, как за эксклюзивной новостью. С одной лишь разницей, что микрофон и камеру тут меняют на праздничные презенты.

Деда Мороза и телеснегурочку тут встречают как дорогих гостей. Этот визит для семьи Кузвесовых был хоть долгожданным, но всё равно волнительным. Гигантский конструктор шашечного типа для семилетнего Саши просто необходим. Из-за редкой хромосомной патологии малыш постоянно стремится найти безопасное укрытие. Теперь он сможет его построить сам. «Детишки строят дома, и он так увлекательно засматривался. Пытался из деревяшек что-то складывать. Поэтому, я надеюсь, что он себе построит домик, в котором он будет прятаться», — сказала мама Саши Алеся Кузвесова.

Крупные разноцветные детали пригодятся и его старшей сестрёнке Маше. У девочки синдром Ретта. И сейчас родители всеми силами стараются сохранить ей моторику рук.

И ведь подарить кому-то радость может любой желающий. Достаточно до февраля, пока длится новогодняя акция, снять с ёлки желаний заветную записку и исполнить чью-то мечту.

Вверх