ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Пожар уничтожил дом многодетной семьи

Пожар уничтожил дом многодетной семьи

30 декабря 2021

Вечеринка с печальным исходом. В Екатеринбурге этой ночью сгорел дом многодетной семьи. По предварительным данным, родители уехали, а подростки решили устроить праздник.

Около четырех часов утра на улицу Патриотов приезжают пожарные машины. Двухэтажное здание полностью охвачено пламенем. Из-за плотной застройки огонь в любой момент может перекинуться на соседние дома. На тушение возгорания срочно задействуют дополнительные пожарные расчеты. «Всего на тушение пожара было привлечено 7 единиц пожарно-спасательной техники, 21 человек личного состава екатеринбургского гарнизона. Для локализации пожара было задействовано 6 ручных стволов и пожарный гидрант на отдаленности 100 метров от места пожара», — сообщил заместитель начальника службы пожаротушения Екатеринбургского гарнизона Антон Зинчук.

Пожар был очень сильный, дом выгорел полностью, огонь уничтожил все надворные постройки. К счастью, по предварительной информации, ни один человек из находившихся внутри, в момент возгорания, не пострадал.

Как выяснилось позже, сгорело жилье многодетной семьи. По предварительной информации, родители уехали в Калининград, а одна из дочерей пригласила в гости друзей-подростков. Они устроили предновогоднюю вечеринку. Что произошло дальше, сейчас выясняют правоохранители. Предварительной причиной пожара в прокуратуре называют неосторожное обращение с огнем. «По предварительным данным, подростки пытались растопить сауну, которая расположена на цокольном этаже здания, и в последствии либо из-за неосторожного обращения с огнем, либо из-за короткого замыкания произошел пожар», — сказала старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Семью, которая проживала в этом доме, из соседей мало кто знает. По их словам, они переехали сюда недавно.

Точная причина пожара будет установлена в ходе экспертизы. Также сотрудники прокуратуры намерены выяснить, почему взрослые не присматривали за подростками и тем самым, возможно, подвергли их жизни опасности.

Вверх