ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В перинатальном центре выписывают малышей в новогодних конвертах

В перинатальном центре выписывают малышей в новогодних конвертах

1 января 2022

Главным новогодним подарком для некоторых родителей стала возможность встретить 2022 год с новым членом семьи. В екатеринбургском перинатальном центре выписке решили предать особенно праздничную атмосферу и отправлять новорожденных малышей в новогодних конвертах.

Подарок, которого ждали, чудо, в которое верили.  Маленького Никиту вместе с мамой выписывают из роддома в канун Нового года. В перинатальном центре собрались почти все родственники.  Никто не может сдержать слезы счастья. Рождение мальчика — большое счастье для семьи, ну а такая скорая торжественная выписка — новогодний подарок. 

Выписывать малышей в нарядном носке и с новогодним колпаком на голове стало традицией. Третий год так торжественно отправляют новых екатеринбуржцев   домой.

И если раньше сотрудники центра шили новогодние конверты сами, в этом году нашлись единомышленники, которые поддержали медиков. Всего было сшито 130 носочков и колпачков, их отправили в два акушерских стационара. По расчетам врачей, костюмов хватит на выписку и в первые дни 2022 года. «Сегодня ничего для нас особенного не происходит, для нас это обычная работа. Сегодня будут просто выписываться наши мамы, наши новые детишки, наши пациенты. Просто в новогодний день мы, чтобы создать у них праздничное настроение, проводим это несколько более торжественно», — сказала заместитель главного врача Екатеринбургского клинического перинатального центра Ольга Ксенофонтова.

Накануне, 31 декабря,  из городского перинатального центра выписали 40 младенцев. В этом году, отмечают сотрудники перинатального центра, новорожденных по сравнению с прошлым годом стало больше.

Вверх