ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новогодняя ночь не обошлась без происшествий

Новогодняя ночь не обошлась без происшествий

1 января 2022

В Свердловской области произошло больше десяти пожаров. По сводке МЧС, возгорания зафиксированы в Талицком, Пышминском, Ачитском, Шалинском городских округах, в Верхней Салде и Нижнем Тагиле. Спасателям пришлось выезжать на тушение жилых домов, дач, бань и автомобилей. К счастью, во всех случаях обошлось без человеческих жертв.

А вот на трассе под Каменском-Уральским в автомобильной аварии погибли два человека еще два человека, в том числе ребенок, получили травмы. ДТП произошло вечером 31 декабря на 128 километре автодороги Екатеринбург–Шадринск–Курган. Водитель Renault ехал в сторону Курганской области и по непонятной причине выехал на полосу встречного движения.  Там он столкнулся с автомобилем BMW, в котором находились отец с своей 14-летней дочерью. Водитель Renault и его пассажир погибли на месте. Водителя другой машины и его несовершеннолетнюю дочь с различными травмами доставили в городскую больницу Каменска-Уральского. В момент столкновения девочка сидела на переднем пассажирском сиденье и была пристегнута ремнем безопасности. «На текущий момент ведется административное расследование, в рамках которого будут установлены все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия», — сообщил майор полиции, ответственный по отделу ГИБДД Юрий Гагарин.

А в Екатеринбурге внедорожник влетел в здание магазина в  Мельковском переулке. Происшествие попало в объектив камеры видеонаблюдения. Автомобиль двигался по дороге с односторонним движением и в какой-то момент решил обогнать попутную машину. Но справится с управлением водитель не смог, автомобиль вылетел с дороги, несколько раз перевернулся, снес забор и фонарный столб и в итоге врезался в здание магазина. Информации о пострадавших нет. Судя по видеозаписи, на место приезжали сотрудники МЧС.

Вверх