ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новогодняя ночь стала двойным праздником для десятка екатеринбургских семей

Новогодняя ночь стала двойным праздником для десятка екатеринбургских семей

2 января 2022

Для этих семей Новый год навсегда станет двойным праздником.

Время рождения: 00:05 1 января. Молодая мама Александра вспоминает, появление дочери ознаменовал салют за окном. Малышка Юлия явилась на свет сразу после слов президента, под бой курантов. 

Юля — первый ребенок, родившийся в 2022 году в Екатеринбургском перинатальном центре. Следом за ней своих родителей порадовали Сергей и Ева. В семье Дарьи Новый год будет уже тройным праздником: 31 декабря свой День рождения празднует свёкр, а 1 января на свет появился его внук, хотя мальчика ждали только через неделю.

Роженицы такому новогоднему чуду радуются. Говорят, что дата 01.01.2022 очень красивая.

Впрочем, признаются сотрудники роддома, о празднике в стенах заведения напоминает только ёлка. «Роддом работает каждый день, независимо от выходных, праздничных дней, мы работаем каждый день.  Детям не прикажешь, когда рождаться», — сказала врач акушер-гинеколог акушерского стационара №2 ЕКПЦ Анна Дедкова.

В последний день уходящего года в Екатеринбургском перинатальном центре на свет появилось 17 малышей, причем, 10 из них – мальчики. 1 января рождаться предпочитали девочки — их уже шестеро из девяти появившихся на момент съемок детей. Причем, как говорят в стационаре, в этом году в новогоднюю ночь новорожденных в два раза больше, чем в прошлом.

Вверх