ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Дрессировщики и астрологи рассказали о том, чего ждать от символа Нового 2022 года

Дрессировщики и астрологи рассказали о том, чего ждать от символа Нового 2022 года

3 января 2022

Какой он — символ нового года? Как с ним обращаться и чего ждать? Ответы на эти вопросы наши корреспонденты попытались получить у тех, кто непосредственно работает с тиграми или изучает этот астрологический знак.

Тигрица Лизель всем своим видом даёт понять, что эта работа ей немного в тягость. Её бы сейчас поваляться, да коготки поточить. Но дрессировщик не даёт спуску. Приходится подчиниться. Если судить по Лизель и её братьям и сёстрам, работающим в одной труппе, то можно сделать вывод, что символ нового года крайне нетороплив, можно даже сказать излишне ленив, немного отстранён от окружающей реальности. Но зато красив, где-то даже величествен, крайне обаятелен. И может даже в какой-то степени и прав в том, что спешить в наступающем году может вовсе и не стоит.

После всех передряг, ограничений и суеты, тигр предлагает нам немного передохнуть, понежиться и вспомнить что же такое на самом деле зона комфорта. «Как я всегда говорю, это кошки, просто помноженные на сто.  Всё их поведение – это кошки. Неважно тигр или маленькая домашняя кошка — всё равно это кошачьи и здесь ничего не поделать — все их повадки, просто в большом размере», — говорит дрессировщица тигров Алиса Нестерова.

Мнение дрессировщиков разделяют и астрологи. Звёзды говорят о том, что тигр — животное, которое не любит сидеть на одном месте: он постоянно перемещается в поисках добычи. Тигр почти никого не боится, значит и нам в этом году можно смело планировать новые проекты, переезды, перемены в личной жизни. «2022 год — это год водяного тигра. Сочетание стихии воды и дерева всегда оптимистично. Предстоящий год позволит нам выдохнуть, самая популярная болезнь покорится тигру. Будет развитие медицины. Развитие искусства. Мы увидим что-то новое», — рассказала астролог Мария Бережная.

Поближе познакомиться с символом нового года можно в Екатеринбургском зоопарке. Не так давно здесь поселились и получили постоянную свердловскую прописку два тигра — Джагар и Джуна. Эти питомцы крайне прожорливы. И если его не покормить, он будет пребывать в плохом настроении. Так что сердить символ нового года не рекомендуется. Пусть наедается вдоволь. И наоборот, когда тигру хорошо, значит и нам может быть улыбнётся удача.  И не стоит забывать, что в год водяного тигра вода — теперь тоже наш союзник. «Амурские кошки в отличие от большинства кошек очень любят воду. В жару они любят лежать на мелководье в природе.  У нас в зоопарке у каждого тигра есть бассейн, где они принимают водные процедуры.  Туда же им кладут игрушки, шары — специальные игрушки для крупных хищников, чтобы они дольше служили», — сказала начальник отдела по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Екатерина Уварова.

Вывод: именно вода станет правящей стихией 2022 года. Она наделит нас мощной интуицией, поможет определиться с выбором решения в любой сложной ситуации. А счастливыми цветами в год тигра станут белый, серый, синий и оранжевый. И оранжевого можно как можно больше. Именно он создаёт хорошее настроение.

Вверх