ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Кинохиты новогодних праздников: «Последний Богатырь. Посланник тьмы» и «Чемпион мира»

Кинохиты новогодних праздников: «Последний Богатырь. Посланник тьмы» и «Чемпион мира»

4 января 2022

Третья часть отечественного киношедевра «Последний Богатырь. Посланник тьмы» продолжает свое победное шествие по российским кинотеатрам. И в первые дни Нового года у картины появился серьезный конкурент — отечественная драма «Чемпион мира».

Динамичный сюжет, отличные спецэффекты, захватывающий сценарий и неподражаемый актёрский состав. Именно эти слагаемые успеха вывели    отечественную киносказку «Последний богатырь: Посланник тьмы» в лидеры проката на новогодние праздники. В январские выходные россияне устремились в кинотеатры и сделали выбор не в пользу голливудских кинокомиксов и боевиков, а   в пользу семейной киноленты. Накануне этот фильм собрал в прокате больше одного миллиарда рублей. Цифры не обманывают, здесь действительно есть на что посмотреть.

Эта приключенческая история, на новый лад объединяющая самые разные сказки и их персонажей, вот уже в третий раз собирает у экранов зрителей всех возрастов. Теперь герои перемещаются из волшебного Белогорья в современную Москву. И приключению происходят уже не за тридевять земель, а во вполне знакомой всем нам обстановке — на улицах мегаполиса.

А эта лента только набирает обороты в прокате.  Драма «Чемпион мира» рассказывает об интереснейшем противостоянии советского чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и его исторического соперника, беглого советского шахматиста Виктора Корчного и их драматичном матче в Багио в 1978 году за звание чемпиона мира. Параллельно описывается и путь к этой встрече Корчного -его побег из Советского Союза, просьба убежища в Нидерландах и как со злостью и азартом шёл он к схватке за корону. Роль Виктора Корчного исполняет Константин Хабенский.

Посмотреть в кино эти кинохиты можно до конца новогодних праздников.

Вверх