ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
За новогодние выходные в регионе в ДТП погибли шесть человек

За новогодние выходные в регионе в ДТП погибли шесть человек

4 января 2022

Инспекторы ГИБДД круглосуточно патрулируют улицы Екатеринбурга и других городов области. Только за четыре выходных дня в регионе в ДТП погибли шесть человек. Чтобы статистика не была столь пугающей, сотрудники ДПС ежедневно проводят рейды, где смотрят, как автолюбители соблюдают правила дорожного движения.

Казалось бы, это прописные истины, но, к сожалению, соблюдает их далеко не каждый. На этом нерегулируемом пешеходном переходе на улице Самолетной даже в выходные плотное движение. И машина не всегда может успеть затормозить. Тем более зимой. Инспекторы ГИБДД в рамках профилактического рейда «Пешеход, пешеходный переход» объясняют горожанам правила безопасного движения через дорогу.

Такая работа проводится по всему городу. Восемь экипажей ДПС работают на шестнадцати адресах Екатеринбурга. Инспекторы также проверяют и автомобилистов. Здесь смотрят не только наличие необходимых документов, но и детские кресла, если в салоне находится маленький ребенок, а также останавливают нетрезвых автовладельцев. С начала праздников сотрудники ДПС по всей Свердловской области задержали 220 водителей в алкогольном опьянении и свыше 150 водителей, которые сели за руль без прав. Вот и спустя несколько минут рейда был остановлен водитель такси. Как оказалось, грязный номер -лишь одна из причин. За это мужчина получил предупреждение. А вот остановили его за непристёгнутый ремень и выписали штраф в тысячу рублей.

Подобные рейды будут проводиться каждый день. Не только в Екатеринбурге, но и по всей области. Ведь с начала новогодних каникул в регионе уже зафиксировано 18 ДТП, в результате которых шесть человек погибли и еще 27 получили травмы.

Вверх