ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники МЧС отправились в рейд по храмам

Сотрудники МЧС отправились в рейд по храмам

5 января 2022

Чтобы пожары не омрачили светлый праздник Рождества Христова сотрудники МЧС отправились в профилактические рейды. Они проверили безопасность храмов, а также провели инструктаж для священнослужителей. 

О безопасности не стоит забывать даже в самый светлый праздник. Именно поэтому накануне Рождества сотрудники МЧС отправляются в храмы. В ночь с 6 на 7 января здесь соберутся сотни верующих, зажгутся сотни свечей. И прихожанам нужно будет помнить о нескольких правилах.

«Во время богослужения убирали длинные волосы, не подвязывали платки, чтобы те не попали в огонь при наклоне головы, также закатывали рукава при зажигании свечей, знали пути эвакуации в безопасную зону и также соблюдали безопасное расстояние от других прихожан», — сказал государственный инспектор города Екатеринбурга по пожарному надзору Виталий Вавенков. 

Проверка знаний лишь один из этапов. Проверяют спасатели и доступ к запасным выходам в церквях, и исправность пожарной сигнализации.

Праздничные богослужения будут проходить в 327 храмах Свердловской области. А следить за безопасностью в них отправятся более 400 сотрудников МЧС.

Вверх