ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Регион получит из федерального бюджета 150 млн рублей на нацпроект «Безопасные качественные дороги»

Регион получит из федерального бюджета 150 млн рублей на нацпроект «Безопасные качественные дороги»

6 января 2022

Дополнительно выделенные деньги направят муниципалитетам на оплату дорожных работ, которые были выполнены с опережением графика.

Например, деньги получит Екатеринбург на ремонт развязки Луганской и Объездной. В ходе работ на трехкилометровом участке было обновлено асфальтобетонное покрытие заменены гидроизоляция и деформационные швы, смонтированы новые барьерные ограждения и тротуары.

Также дополнительные средства получит Нижний Тагил на оплату ремонта Октябрьского проспекта. Дорожники обновили покрытие проезжей части, ливневки, установили гранитные бордюры, заасфальтировали съезды и примыкания, выполнили мощение трамвайных путей в местах пешеходных переходов, обустроили остановки общественного транспорта, восстановили лестничный марш и пандусы на перекрестке с улицей Тагилстроевская.

Всего в Свердловской области в этом году в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние 167 км дорог. Это на 47 км больше, чем было запланировано. В частности, в Нижнем Тагиле было отремонтировано 16 улиц протяженностью 22,4 км, в Екатеринбурге – 20 участок протяженностью 23,1 км и обновили 39 светофоров.

Вверх