ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Акция «Ёлка желаний»: многодетная семья из Сухого Лога побывала на представлении и за кулисами цирка

Акция «Ёлка желаний»: многодетная семья из Сухого Лога побывала на представлении и за кулисами цирка

10 января 2022

Многодетная семья Калашниковых из Сухого Лога оставила заявку на сайте благотворительной акции «Ёлка желаний». Дети и родители не только смогли оценить новое цирковое шоу, но и побывать в святая святых — за кулисами цирка.

Бывать за кулисами цирка зрителям обычно запрещено. Но сегодня — особый случай. Поглядеть на пушистых и пернатых артистов члены большой семьи Калашниковых из Сухого лога мечтали всю свою жизнь.

Цирковая звезда Попугай Майло готовится к выступлению. В нетерпении клоуны, фокусники и эквилибристы. Сердце цирка -тренировочный манеж — опустел. До начала шоу — меньше часа. Каждый артист покажет свой, неповторимый номер.

((8:42 Удивительных животных. Мне очень сильно понравилась обезьянка и змея 8:48))

Три сестренки и их брат под Новый год загадали одно заветное желание на четверых — впервые оказаться в цирке. Мечту оставили на сайте благотворительного проекта «Ёлка желаний». Там ее и увидел заместить главы региона Павел Креков. Не успели зимние каникулы закончиться — а дети уже во все глаза наблюдают за шоу на манеже. «Мы же знаем, я имею в виду взрослых, что Новый год и Рождество — самое волшебное время года, все верят в чудеса, очень хотят, чтобы они осуществились. А роль чуда всегда играем мы – взрослые», — сказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

И эти акробатические трюки и впрямь одно большое чудо человеческих возможностей. Шоу под куполом и дружба артистов с водной стихией способны впечатлить и взрослых зрителей, не говоря о малышах. «Сегодня даже у меня, у взрослой, слезы на глаза наворачиваются. Я сама два раза в жизни была в цирке, а за кулисами — в первый раз. Вообще, когда подавали заявку на «Ёлку желаний», понимали, что возможно оно не сбудется – детей очень много и невозможно исполнить все желания. Но когда позвонили и сообщили, что наше желание сбудется, конечно, все были рады и счастливы!», — рассказала участница акции «Ёлка желаний» Анастасия Осипова.

Такое семейное путешествие семья Калашниковых забудет не скоро, и теперь они точно знают, что Новый год — это время, когда происходят чудеса и сбываются заветные желания не только детей, но и взрослых.

Вверх