ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сергей Карякин попал в аварию на ралли «Дакар-2022»

Сергей Карякин попал в аварию на ралли «Дакар-2022»

10 января 2022

На одном из спецучастков его машина лоб в лоб столкнулась с автомобилем итальянского экипажа, который заблудился и начал двигаться во встречном направлении. Уральские спортсмены чудом остались живы, и объяснили, как всё произошло. «50 метров мы не доехали до перекрёстка, где должны были уйти вправо. С нашей стороны мы ехали чётко по «легенде». А экипаж, который врезался нам лоб в лоб, выехал из-за куч, откуда вообще не нужно было выезжать. Они заблудились, и сложилась судьба так, то что мы встретились около дюн», — сказал штурман Антон Власюк.

«Расстояние на торможение и на принятие какого-то решения было метров 5. На скорости 110 километров в час это практически невозможно. У нас была возможность уйти вовнутрь. Мы хотели разойтись. Зачем он начал зажимать машину дальше и пытаться уехать вовнутрь — я не понимаю», — отметил автогонщик Сергей Карякин.

Антон Власюк и Сергей Карякин отделались небольшими ушибами, а вот у штурмана итальянского экипажа подозрение на перелом позвоночника. Машина уральцев получила серьёзные повреждения — смята передняя подвеска и смещена задняя. Но каркас цел. Всю ночь ремонтная бригада экипажа пыталась привести машину в порядок, чтобы утром вновь выйти на старт очередного спецучастка. В эти минуты работы заканчиваются, а значит есть шанс что уральцы продолжат участие в гонке.

Вверх