ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жители дома в посёлке Студенческий с прошлого года остаются без воды

Жители дома в посёлке Студенческий с прошлого года остаются без воды

10 января 2022

В посёлке Студенческом жители многоквартирного дома больше десяти дней остаются без воды. Трубы перемёрзли ещё в канун нового года, но до сих пор на проблему никто не обращал внимания. Аварийная бригада отправилась на вызов только сегодня.

Сколько кран не открывай, из него ничего не польётся. В многодетной семье Санатиных ситуация непростая. Даже еду не приготовить. В канистре чуть больше пяти литров воды, а пополнить её негде.

В соседней квартире ситуация не легче. Воду пришлось покупать в магазине и это оказалось серьезным ударом для семейного бюджета.

Из-за коммунальной аварии жители этого многоквартирного дома встретили новый год с пересохшими трубами. И несмотря на просьбы о помощи, провели без воды все праздники. Аварийная бригада прибыла на вызов только сегодня. «Выехала бригада, будем работать. Причина – переморожение, наверное. Разморозят, вода поступит. Дальше будем принимать меры, чтобы не было этой ситуации с перемерзанием труб», — сказал временно исполняющий обязанности главы Белоярского Михаил Иванов.  

Работ предстоит немало, дом очень старый и уже стоит в очереди на расселение. Так что на то, чтобы провести ремонт, утеплить магистраль и включить воду, может уйти не один день.

Вверх