ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники экстренных служб подвели итоги новогодних праздников

Сотрудники экстренных служб подвели итоги новогодних праздников

10 января 2022

В усиленном режиме в новогодние праздники работали сотрудники всех экстренных служб региона. Безопасность свердловчан ежесуточно обеспечивали более двух тысяч пожарных. Они отметили, что в этом году новогодняя декада выдалась более спокойной, чем в прошлом — количество возгораний снизилось примерно на треть. «За период новогодних каникул на территории области произошли 132 пожара, на которых, к сожалению, пострадали 12 человек. Пожарно-спасательными подразделениями были спасены 34 человека», — сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Владимир Пургин.

В результате пожаров 13 человек погибли. Более половины возгораний произошли в жилом секторе. В основном из-за неосторожного обращения с огнем, неисправного электрооборудования и неправильной растопки печей.

За этот же период на дорогах региона произошло более 50 ДТП, в которых погибли 13 человек. Среди них один ребёнок. В ходе профилактических рейдов автоинспекторы задержали более 450 нетрезвых водителей и примерно столько же лишенных права управления автомобилем. Основными причинами аварий стали выезд на встречную полосу и превышение скорости.

Вверх