ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В селе Некрасово водонапорная башня превратилась в глыбу льда

В селе Некрасово водонапорная башня превратилась в глыбу льда

11 января 2022

Жители села Некрасово боятся остаться без холодной воды. Единственная водонапорная башня перемёрзла и превратилась в огромную глыбу льда.

На первый взгляд это настоящий застывший водопад. Вот только внутри на самом деле скрывается водонапорная башня. Разглядеть её непросто. Лёд практически полностью сковал конструкцию, а его толщина уже достигает порядка двух метров. И  судя по звукам, вода продолжает вытекать.

По словам сельчан, башня дала течь ещё летом, затопив близлежащие сады. И даже сейчас, несмотря на мороз, вдоль заборов бегут настоящие ручьи. Люди опасаются, что под тяжестью огромного ледяного нароста конструкция попросту обрушится. К тому же, по их словам, такое здесь уже случалось несколько лет назад. И если под натиском льда падёт и новая башня, то часть жителей села может остаться без единственного источника воды. К этому люди уже всерьез готовятся.

Но в администрации уверяют, что беспокоиться не о чем — башня, дескать, уже выдержала не одну зиму. «Она не первый год в таком состоянии. Там вверху выше переливается вода, там отверстие, через него переливается. Там автоматика. Они сейчас поменяют пускатели, чтобы перелива не было», — говорит начальник Бруснятской сельской управы Администрации Белоярского городского округа Владимир Ляшенко.

Но когда это произойдет, специалисты затрудняются сказать. Сами жители уверены: приступить к ремонту можно будет только весной, когда весь лёд растает. А пока им остается лишь надеяться, что металлическая конструкция в очередной раз пройдет проверку на прочность.

Вверх