ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Последствия коммунального ЧП устраняют на ЖБИ

Последствия коммунального ЧП устраняют на ЖБИ

11 января 2022

На улице Сыромолотова в Екатеринбурге продолжают устранять последствия ночного потопа. Здесь произошел порыв трубы холодного водоснабжения. Подтопленными оказались припаркованные автомобили.

По улице Сыромолотова бегут потоки воды. Но это не оттепель, а коммунальная авария. В половине второго ночи в районе дома №7 лопнула труба холодного водоснабжения. Многие машины, припаркованные возле дома, оказались подтоплены. Поэтому утром их владельцам пришлось не только прогревать автомобили, но и освобождать колеса ото льда.

Причём, по словам местных жителей, примерно год назад здесь уже случалась подобная авария. Впрочем, сотрудники «Водоканала» сработали оперативно. Устранять последствия разлива воды начали еще ночью, а утром занялись поисками места порыва. «Ночью мы работали, образовали запруды для того, чтобы не допустить излив воды на проезжую часть, чтобы автомобили могли свободно двигаться. Сейчас поскольку автомобили уехали, территория свободна, ничто не мешает спецтехнике спокойно работать, мы еще более быстро сможем очистить весь двор от последствий излива, от наледи», — сказала начальник службы по связям с общественностью «Водоканал» город Екатеринбург Дарья Саитова.

Отключить холодную воду пришлось только в соседнем доме на улице Высоцкого, но уже к вечеру, обещают в «Водоканале» водоснабжение будет восстановлено.

Вверх