ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске прошёл турнир по смешанным боевым искусствам

В Первоуральске прошёл турнир по смешанным боевым искусствам

12 января 2022

На татами шестилетние бойцы, но поединок детским не назовешь. Уже две минуты Артём Шаргин не даёт оппоненту провести ни одной атаки, уходя постоянно в защиту и применяя захват ногами. Исход боя решается в экстра-раунде. Но технической победе Артём радоваться не спешит – в первую очередь анализирует ошибки. «Я хотел сделать «свип», но я не мог, потому что он меня держал и не получалось у меня. Думал, что можно будет делать болевые, но оказывается нельзя. Из-за этого мне было потяжелее», — сказала участник турнира Артём Шаргин.

В   открытом первенстве Свердловской области по смешанным боевым искусствам участвуют дети от 4 до 13 лет. За победу борются 83 спортсмена из трёх населённых пунктов: Первоуральска, Шали и Нижнего Тагила. «Судить достаточно трудно, потому что дети – они маленькие карапузики, и сложно уследить. Единоборствами я занимаюсь давно – знаю правила, но то, что к маленьким деткам надо больше внимания — это больше сложности добавляет», — сказала рефери Снежана Орлова.

Почти все участники первенства – новички, которые профессионально занимаются этим видом спорта не более года. Главная цель мероприятия – дать им почувствовать соревновательный азарт и усилить желание достигать спортивных высот. «Я думаю, не случайно Первоуральск стал местом проведения. У нас всё-таки спортивный город, город чемпионов. И поэтому популяризация среди новичков – она особо актуальна сейчас», — сказал президент Федерации смешанных боевых искусств Свердловской области Михаил Махнёв.

В этом первенстве первоуральцы завоевали 50 медалей различного достоинства, и обеспечили себе первое место в общекомандном зачёте турнира. 

Вверх