ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Туристы  не боятся коронавируса

Туристы не боятся коронавируса

12 января 2022

Жители Свердловской области уже начали бронировать туристические путевки на летние месяцы

Улететь из уральских холодов к тёплому морю Алёна мечтает несколько лет. В прошлом году из-за пандемии девушке вновь пришлось отказаться от отдыха. Но уже сейчас она думает о Турции – там Алёна еще не бывала. Вместе с подругой решила ждать горящих путевок, чтобы сэкономить на отдыхе.

Страх перед пандемией COVID-19 постепенно сходит на нет, отмечают представители туриндустрии.

 «Мы сейчас видим очень активное раннее бронирование, – рассказывает президент уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев. – Судя по активности авиаперевозчиков, в Турции и других средиземноморских странах сезон начнётся уже с последней недели марта».

Из аэропорта «Кольцово» самолётами можно будет вылететь в Анталию, Бодрум и Даламан, кроме того, сохранятся регулярные рейсы в Стамбул.

«У нас очень большие планы на будущий сезон. Европейские туристы в последние два года не вылетали за пределы ЕС, так что все заявки автоматически переносятся на сезон 2022 года. Где-то пришлось даже остановить продажи: всплеск интереса к Турции очень высок», – делится директор отдела продаж сети турецких отелей Эрол Чанга.

Российские туристы тоже начали планировать летний отдых еще с осени. Они переживают, что из-за ажиотажа могут остаться дома. Кроме Турции, в лидерах по бронированию — Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Доминикана.

«Как правило, самый горячий сезон – это август, когда все родители хотят отдохнуть с детьми перед началом учебного года. Популярны и майские праздники, когда в России выпадают длинные выходные. Но турецкое море в мае еще может быть холодным», – отмечает генеральный директор компании-туроператора Галина Терещенко.

Так что в мае, вероятно, надо ждать роста продаж туров в Египет – туда уральцы тоже планируют съездить.

Вверх