ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Брошенный дом в Нижнем Тагиле. Жильцы сами решают коммунальные проблемы

Брошенный дом в Нижнем Тагиле. Жильцы сами решают коммунальные проблемы

13 января 2022

В Нижнем Тагиле жители одного из домов вынуждены сами решать коммунальные проблемы. По их словам, управляющая компания внезапно объявила, что больше их не обслуживает.

Трубы есть, а толку от них нет.  Жители Сухоложского поселка в Нижнем Тагиле замерзают в собственных квартирах. Неделю назад, сетуют, в подвале лопнули трубы, с тех пор температура в доме не поднимается выше плюс 10 градусов.

В управляющую компанию жители обращались неоднократно. Но безрезультатно, а недавно в подъезде и вовсе появилось объявление, в котором говорится, что этот дом коммунальщики больше не обслуживают.

«Дом накопил задолженность в районе 50 тысяч, может, чуть больше. Мы в настоящий момент никакие аварийные и текущие заявки с этого дома не принимаем», — заявил директор управляющей компании Владимир Севрюгин.

Только вот куда ушли деньги тех, кто честно платил по счетам, жители не знают. Но юристы уверены: долги для управляющей компании —  это не повод отказываться от дома. «Если жители дома не платят коммунальные услуги и там копится долги или дом признается аварийным и будто у УК появляется много других обязанностей, это далеко не всегда является основанием для расторжения договора даже в судебном порядке», — говорит юрист Вадим Нагуманов.

Только самим жильцам брошенного дома не до судебных разбирательств. Сейчас у жильцов несколько вариантов, говорят юристы: самим искать мастеров, которые будут решать их коммунальные проблемы, выбирать другую управляющую компанию или же самим зарегистрировать ТСЖ.

Вверх