ХК «Автомобилист» выиграл первый матч в этом году

14 января 2022

«Шофёры» обыграли череповецкую «Северсталь» со счетом 5:2. Практически в самом начале матча хоккеисты «Северстали» удалились дважды. И если первое большинство наши парни реализовать не смогли, то вторая попытка оказалась удачной. А буквально через несколько минут «Автомобилисту» удалось удвоить преимущество. Правда второй период начался для уральцев неудачно. Хоккеисты «Северстали» сумели не только сократить отставание, но и сравняли счёт. Однако шофёрам довольно быстро вновь удалось забить две шайбы. В третьем периоде хоккеисты «Автомобилиста» реализовали большинство и тем самым установили окончательный счет в матче. Но развить успех в дальнейших играх нашей команде, к сожалению, пока не получится. В среду стало известно о том, что КХЛ приняла решение о приостановке регулярного чемпионата. «Неприятно, но здоровье людей прежде всего. Понимаю, что от нас это не зависит. Зависит от того, какая ситуация в стране с коронавирусом. Я уже проходил подобную ситуацию, когда работал тренером, когда останавливался чемпионат, и в принципе готов ко всему. Это жизнь. Такие обстоятельства», — отметил главный тренер ХК «Автомобилист» Николай Заварухин.