ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На железнодорожном вокзале открылся пункт тестирования на COVID

На железнодорожном вокзале открылся пункт тестирования на COVID

14 января 2022

Сдать анализ на COVID-19 стало ещё проще. На железнодорожном вокзале Екатеринбурга открылся третий в стране пункт тестирования на коронавирусную инфекцию.

Огромной красной вывеской этот павильон резко выделяется на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. На ряду с магазинами и кафе теперь здесь работает и пункт экспресс-тестирования на коронавирус. Проверить своё здоровье здесь предлагают пассажирам, гостям и жителям Уральской столицы.

Можно сдать как стандартный ПЦР тест, так и экспресс. Результат последнего станет известен через 3 часа. При этом пункт тестирования работает круглосуточно.

Процедура сдачи теста проходит крайне быстро. Всего 2-3 минуты. Это позволяет обследовать как можно большее количество людей. За сутки проверить своё здоровье здесь могут свыше 200 человек.

Данные автоматически передаются на портал Госуслуг для получения QR-кода либо поступают на электронную почту. Подобные пункты тестирования на железнодорожных вокзалах страны до сегодняшнего дня были лишь в Москве и Новосибирске. «На сегодняшний день многим людям, которые приехали в командировку или поехали на отдых, или вернулись откуда-то, необходимо сдать этот анализ на новую коронавирусную инфекцию для того, чтобы себя обезопасить максимально и своих родственников от этой новой заразы», — сказал главный врач медицинской клиники Сергей Корелин.

В скором времени здание вокзала оснастят навигацией, чтобы людям было проще найти место тестирования. В перспективе открытие подобных пунктов планируется на крупных железнодорожных вокзалах и станциях не только Свердловской области, но и всей страны.

Вверх