ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В кинотеатрах завершается прокат российских блокбастеров

В кинотеатрах завершается прокат российских блокбастеров

14 января 2022

Третий фильм киноэпопеи «Последний богатырь: посланник тьмы» и спортивную драму «Чемпион мира» уже посмотрели миллионы россиян — и интерес к ним не угасает.

Эти цифры поражают – меньше чем за месяц кассовые сборы ленты «Последний богатырь: Посланник тьмы» превысили 2 миллиарда рублей, возглавив новогодний кинопрокат России и стран СНГ. Зрители с нетерпением ждали развязки приключенческой эпопеи.

«Я смотрел предыдущие части, и мне весьма зашло. Довольно харизматичные персонажи, добрый, позитивный юмор, ну и самое главное – в ней есть что-то наше, российское»,– делится впечатлениями зритель из Екатеринбурга Денис Спиридонов.

Во втором фильме трилогии Иван, наконец, обрел силушку богатырскую, но испытания не закончились. В этот раз ему придётся спасать свою невесту Василису из рук темного рыцаря. В погоне за ней Иван с друзьями перемещаются из волшебного Белогорья в современную Москву.

«У нас в Московском блоке просто невероятное количество волшебства, от всех причем героев – и  от добрых, и от злых. Все как будто сконцентрированно напрягаются, чтобы помочь Ивану вновь», – рассказывает актёр, исполнитель роли Ивана Виктор Хориняк.

Героев с сильным характером воспевает и фильм «Чемпион мира». Только сражение здесь – интеллектуальное. Картина рассказывает о легендарном поединке за шахматную корону: юный гений Анатолий Карпов против опытного гроссмейстера Виктора Корчного.

Но основная борьба разворачивается не на шахматной доске. В фильме – и политические интриги, и личные драмы, и спортивный азарт. Благодаря этому фильм о, казалось бы, «тихом» спорте прогремел на всю страну.

«Мне нравится, как российский кинематограф снимает фильмы про спорт. «Легенда номер 17», «Движение вверх». Шахматы тоже спорт, поэтому мы решили посмотреть», – рассказывает жительница Екатеринбурга Светлана Колоди.

Узнать, удастся ли Ивану спасти Василису и с каким счетом закончился матч Карпова и Корчного, можно во всех кинотеатрах – прокат еще продолжается.

Вверх