ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные интернет-видео Урала

Самые популярные интернет-видео Урала

18 января 2022

Ночная погоня за пьяной автоледи, склад с просроченными продуктами, которые пытались продать по сниженным ценам и нелегальная свалка снега.

На полной скорости врезалась в припаркованную машину, затем удирала по всему городу от экипажа ДПС. Оказалась — пьяной. Все это — про 26-летнюю девушку-автомобилистку из Нижнего Тагила. На записи видеорегистратора видно, как ее заносит буквально на ровном месте, она эффектно врезается в припаркованное авто. А дальше, как утверждают очевидцы, виновница аварии поспешила скрыться. Поймали ее только в селе Николо-Павловское. Медосвидетельствование показало, что она была пьяна. В соцсетях пишут, что в то утро пользователи видели эту машину в разных частях города, девушка якобы обгоняла других автомобилистов и вообще создавала аварийные ситуации на дороге.

А это видео не на шутку разозлило пользователей интернета. В Асбесте, недалеко от стадиона, неравнодушная местная жительница, возможно, предотвратила преступление. Она заметила, как неизвестный мужчина заманивает в лес детей, на вид лет 10-12-ти. Причем, как выяснилось, взрослый оказался для ребят совершенно незнаком. Тогда женщина достала телефон и попыталась запечатлеть незнакомца. После таких обвинений мужчина поспешил скрыться, а жительница поспешила отправить видео в полицию.

Боятся за своих детей и жители Нижнего Тагила, которые сняли это видео. С одной стороны — школа, напротив, как утверждают люди — детский сад. А посередине, на дороге — открытая яма-колодец. С виду довольно глубокая. Если не смотреть под ноги, в нее можно провалиться и днем, а уж в темноте и подавно. Знающие люди отмечают, что под слоем снега — колодец с горячей водой, и страшно представить, что будет, если туда угодит ребенок.

Как и то, что будет с ребенком, если он поест вот такого творожка! На днях полиция и общественники Екатеринбурга обнаружили склад с просроченными продуктами. В здании на улице Комсомольской хранятся конфеты, мясо, детское питание и сухие корма, все по заниженным ценам. Почему — становится ясно от одного взгляда на упаковку.

Рекламировали товар предприниматели через соцсети. Правоохранителям продавец объяснил, что все это — не на продажу, а для личных нужд. А чтобы доказать, что продукты все еще съедобны, попробовал один из них прямо на камеру. Сейчас правоохранители выясняют, откуда взялся товар — по закону, компании или магазины должны уничтожать то, у чего истек срок годности. Все материалы переданы в Роспотребнадзор, а склад на время проверки закрыт.

А в Екатеринбурге жильцы дома на улице Начдива Васильева обнаружили нелегальную свалку снега. По их словам, уже вторую неделю самосвалы свозят кучи к многоэтажке, так что возле здания образовались настоящие снежные барханы. При том, что по закону вывозить такие отходы нужно на специализированные полигоны. Возмущенные люди пытались даже перегораживать проезд технике, подали жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и полицию. Оценили видео и в районной администрации. И отметили, что эти машины не похожи на самосвалы ДЭУ. Так что теперь отследить, откуда и кто везет снег, предстоит квартальным.

Зима слишком теплая, что ли? Этим вопросом задаются интернет-пользователи — после того, как уже во второй раз за неделю под лед ушел погрузчик, расчищавший территорию под крещенскую купель. В прошлый раз это произошло в Серове, а на этот раз провалилась машина, работавшая в Краснотурьинске. На этих кадрах видно, как тяжелую технику вытягивают из-подо льда. К счастью, информации о пострадавших нет — возможно, водитель, как и его коллега, успел выскочить из кабины.

Вверх