ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники ГИБДД проводят рейд по зацеперам

Сотрудники ГИБДД проводят рейд по зацеперам

19 января 2022

Прокатиться бесплатно не получится. Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга объявили охоту на так называемых зацеперов. В основном это дети, которые с риском для жизни катаются позади трамваев на специальной вагонной сцепке. «Поступают сообщения, что дети катаются на прицепных устройствах трамвая. Зафиксирован случай, что погиб у нас ребёнок. Подростки усаживались на прицепное устройство и катались. Девочка упала и погибла под трамваем. При этом граждане, которые находились на остановке, никто замечания не делал», — сказала инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Екатеринбурга Наталья Некрасова.

Подобные рейды сотрудники ГИБДД проводят часто. И особенное внимание уделяют периоду каникул, когда дети отдыхают и большинство из них предоставлены сами себе.

Буквально неделю назад несколько подростков захотели прокатиться на ледянке за трамваем. Благо веревка была тонкой и порвалась. Именно тогда в Екатеринбурге проходил сильнейший снегопад и неизвестно, к чему бы всё это привело. К сожалению, рассказывают водители трамваев, такие выходки вовсе не редкость, и они не знают, как отбить у молодых людей охоту к таким опасным развлечениям.

Вверх