ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор популярных роликов из уральских соцсетей

Обзор популярных роликов из уральских соцсетей

20 января 2022

Наказание кондуктору, нагрубившей пенсионерке, еще один конфликт в общественном транспорте, на этот раз — с дракой, и ледовый корт, на котором вместо льда — царапины, ямы и сугробы.

Это та самая кондуктор, поведение которой накануне возмутило пользователей уральских соцсетей. Пассажиры автобуса сняли, как женщина нецензурно ругалась на бабушку, которая всего-то пожаловалась на скользкий порог. После этого полицейские Екатеринбурга отыскали кондуктора и составили на нее сразу четыре административных протокола. Помимо мелкого хулиганства, это еще и нарушение миграционного законодательства. Выяснилось, что гражданка одной из среднеазиатских республик жила и работала на территории России без разрешения. Теперь ей грозит депортация. И хотя на камеру женщина извинилась перед пострадавшей, интернет-пользователи отметили — никакого раскаяния ни в голосе, ни в поведении кондуктора не видно.

А тем временем еще один конфликт между пассажиром и на этот раз водителем произошел в автобусе 019 маршрута. Как сообщают очевидцы, водитель слишком громко разговаривал по телефону, ему сделали замечание, но он не положил трубку даже после того, как колесом налетел на бордюр. Тогда якобы один из пассажиров хотел позвонить и пожаловаться на водителя, но тот вырвал у него телефон и бросил на пол. После чего завязалась драка. На этих кадрах видно, как участники конфликта переругиваются — пассажир встал в дверях и отказывается уходить, пока ему не отдадут его телефон, а водитель, в свою очередь, не может ехать, пока не закрыты двери. Обстановка накалена до предела.

В итоге, судя по всему, телефон находят и вручают пассажиру, тот отступает вглубь салона и автобус трогается с места. Но судя по тому, как часто в последнее время автотранспортные предприятия попадают в центр скандалов, для этого водителя история на этом не закончится.

Похоже, что куда-то опаздывают и герои следующих фото и видеозаписей. В Екатеринбурге автомобилисты с завидной регулярностью застревают на трамвайных рельсах. Причем в таких местах, где пути в принципе отделены от проезжей части газоном, а значит, машин там быть не может. На днях в подобную ситуацию попал автомобилист на улице Радищева, а тут еще одного любителя прикинуться трамваем заметили на Малышевском мосту. Естественно, застревая на путях, такие торопыги опаздывают сами — и задерживают всех попутчиков.

А жители поселка Кедрового жалуются на состояние катка, на котором тренируется местная детская хоккейная команда. По их словам, лед после сильных снегопадов не чистили и повторно не заливали, из-за чего кататься по нему практически невозможно — он весь исцарапан и по большей части завален сугробами. В комментариях, впрочем, мнения интернет-пользователей разделились — одни утверждали, что почистить корт и освежить лед родители юных хоккеистов могут и сами, но в ответ им возражали, что грести снег — это одно дело, а вот правильно заливать каток умеет не каждый.

Вверх