ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В России сегодня единый день приёмки военной продукции

В России сегодня единый день приёмки военной продукции

20 января 2022

В России сегодня проходит единый день приёмки военной продукции. Это наглядная демонстрация самых передовых разработок российской армии. В рамках госконтракта завод военной техники в Нижнем Тагиле выполнил очередной заказ на поставку танков Т-72Б3М.

Там, где не пройдет пехота, промчится танк. И это как нельзя лучше подходит под описание боевой машины Т-72Б3М, которую создают на заводе военной техники в Нижнем Тагиле. «От серийного Т-72Б, который был в 80-ых годах, остались только корпус и башня. Модернизации подверглись все основные требования к современному танку», — отметил начальник группы 47-го военного представительства завода Сергей Киселёв.

Таким образом танк стал быстрее, увеличил свою огневую мощь и при этом лучше защищен. Эта техника ещё одна модификация Т-72Б3, который выпускается с 2011 года. Их создают в рамках государственного оборонного заказа. Очередную партию тяжелой техники подготовили к приемке военной продукции. Но прежде чем передать их министерству обороны России, боевым машинам устраивают тест-драйв. В работе конструкторов мелочей нет, поэтому проверяются абсолютно все системы — от элементарной лампочки до систем комплексного управления огнем.

Танк оборудован новой системой управления огнём, которая включает прицельный комплекс с современным тепловизором. Эта машина способна уничтожить цели управляемой ракетой с места и в движении, днём и ночью на расстоянии до 5 километров с практически стопроцентной вероятностью.

В рамках исполнения госконтракта в 2021 году завод военной техники Нижнего Тагила поставил в российскую армию более 30 танков Т-72Б3М. И эта многотонная машина уже зарекомендовала себя на всемирных соревнованиях по танковому биатлону. «Иностранные партнёры наши очень лестно отзывались о модернизации. Вы видели вживую, что полнейшее доминирование российской команды идёт на этих соревнованиях», — сказал начальник группы 47-го военного представительства завода Сергей Киселев.

Но главное, что при всех преимуществах Т-72Б3М он продолжает оставаться простым и надежным танком, что делает его одной из ключевых фигур на поле боя.

Вверх