ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Клуб настольного тенниса УГМК вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Клуб настольного тенниса УГМК вышел в полуфинал Лиги чемпионов

21 января 2022

Спортсмены обыграли во втором четвертьфинале немецкий «Ной-Ульм» со счетом 3:0, обеспечив себе как минимум бронзу Лиги чемпионов. «Готовились, старались. Понимали, что чуть-чуть расслабишься — и все может по-другому повернуться. Парни молодцы! Конечно, устали страшно, потому что в этом напряжении мы с 11 числа — подряд два матча сыграли. Тяжело, конечно», — отметила тренер КНТ УГМК Татьяна Кутергина.

Но игра, как говорится, стоила свеч, поэтому смогли собраться. Для выхода в полуфинал нашему клубу необходимо было выиграть хотя бы два очка. Это сделали Лиам Питчфорд и Джонатан Грот. Однако и после того, как путёвка уже была в кармане, наши парни не спешили расслабляться: Томислав Пуцар поставил точку в этом матче, победную для УГМК — 3:0. Правда всё самое сложное и самое интересное еще впереди: соперником верхнепышминской команды станет непобедимый «Факел Газпрома» из Оренбурга. Именно он всегда был непреодолимой преградой уральцев на пути к победе в Лиге Европейских чемпионов.

Первый матч 1/2 финала пройдет в Верхней Пышме в срок с 16 по 20 февраля, а ответная игра состоится в Оренбурге со 2 по 6 марта.

Вверх