ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В отделении неврологии серовской больницы — вспышка коронавируса

В отделении неврологии серовской больницы — вспышка коронавируса

21 января 2022

Эпидемиологическое расследование групповой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией городской больнице Серова проводит Управление Роспотребнадзора по Свердловской области. По состоянию на 20 января в медучреждении зарегистрировано 38 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 среди сотрудников и пациентов неврологического отделения. У одного из пациентов выявлен штамм «омикрон».

В ходе эпидемиологического расследования в медучреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Они касаются своевременности изоляции больных с признаками ОРВИ, допуска к работе сотрудников с незавершенным курсом вакцинации против COVID-19 и не ревакцинированных, а также проведения режима дезинфекции.

По результатам лабораторных исследований смывов и проб дезсредств получены неудовлетворительные результаты. Серовской больнице выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Управлением Роспотребнадзора выданы определения на составление протоколов об административном правонарушении на юридическое лицо и должностных лиц.

Сейчас неврологическое отделение закрыто на прием больных, проведена максимальная выписка пациентов. Лабораторно обследованы все контактные сотрудники и пациенты больницы (около 400 человек), тестирование контактных по месту жительства продолжается. В медицинской организации проведена заключительная дезинфекция.

Вверх