ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Серове зафиксирована вспышка COVID-19

В Серове зафиксирована вспышка COVID-19

21 января 2022

Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в Серове. По данным Роспотребнадзора, сразу у 38 пациентов и сотрудников городской больницы обнаружили COVID. Один из них оказался заражён новым штаммом «омикрон».

Сотрудники ведомства уже провели своё расследование. Выяснилось, что в неврологическом отделении грубо нарушались санитарные нормы. Пациентов с признаками ОРВИ не изолировали в отдельные палаты. Более того, к работе допускали не привитых от коронавируса сотрудников. Также удалось выяснить, что в больнице игнорировали требования по дезинфекции помещений. Сейчас отделение закрыто для приёма новых пациентов, тех, кто оставался в стационаре, отправили по домам. Около четырёхсот контактных людей уже прошли обследование, тестирование продолжается по месту их жительства.

Почему на пике новой волны городская больница Серова оказалась неподготовленной к встрече с инфекцией? И как на севере региона оказался новый высокозаразный штамм коронавируса «омикрон»? Репортаж смотрите в итоговом выпуске «Вестей-Урал» в 21.05.

Вверх