ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области увеличился поток мигрантов

В Свердловской области увеличился поток мигрантов

21 января 2022

За прошлый год в регион из-за границы приехали 133 тысячи иностранцев. Лидерами по въезду традиционно стали граждане Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Армении.

Большинство прибыли в Свердловскую область с целью заработка, и лишь 5% приезжих решили получать здесь образование. Вполовину увеличилось и число мигрантов, поставленных на учёт. В новом году для удобства иностранных гостей сократился срок предоставления некоторых услуг. Право на ведение трудовой деятельности в регионе теперь оформляют за пять дней, а регистрацию выдают за шесть дней. Кроме того, последние три недели мигранты обязаны предоставлять в органы и биометрические данные.

«Обязательно предусмотрена дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан таких категорий, как трудовые мигранты, а также иностранные граждане, которые прибывают в Российскую Федерацию с целью, не связанной с трудовой, на срок свыше 90 суток», – заявила временно исполняющая обязанности заместителя начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области Вероника Коваленко.

Вверх