ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Каменске-Уральском отметили Всемирный день снега

В Каменске-Уральском отметили Всемирный день снега

24 января 2022

Праздник получился весьма разнообразным: участники играли в снежки, занимались подводным ловом и бегали на лыжах.

Здесь будто своя собственная мультивселенная. Баба-яга дружит со смешариками и водится со скоморохами. Увидеть всех сказочных героев вместе можно, кажется, только на празднике снега в Каменске-Уральском.

Традиция отмечать Международный день снега народными гуляниями здесь появилась четыре года назад. Сейчас праздник стал уже традиционным и собирает не меньше гостей, чем День города. Всё, что можно лепить, собирать и делать из снега — собрано на этих площадках. Любовь к белому покрову здесь воспитывают с самого детства. «Вот прямо ни одного грустного лица нет, все с улыбками, все счастливы. Здорово! Погода хорошая, да морозец, но солнышко. И столько мероприятий наших — молодцы у нас и спортсмены, и культура, и центр развития туризма, волонтеры», — отметил глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

Такой концентрации зимних видов спорта, пожалуй, нет даже на Олимпиаде. Здесь и лыжные гонки, и хоккейный турнир, керлинг, бодибилдинг, и даже соревнования по рыболовному спорту. Помериться спортивной силой приглашают всех желающих, даже если в кёрлинг приходится играть швабрами. А после можно посмотреть и на зрелищные выступления фигуристов, парад снеговиков или прокатиться на собачьих упряжках. Всего организаторы подготовили 17 площадок с развлечениями. «Мне нравится то, что каждый год наши жители и гости любят этот праздник. Он становится действительно всенародным, всероссийским, всегородским, всеобластным даже! Очень многие гости приехали самостоятельно, чтобы посмотреть, как проводится мероприятие», — сказала директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова.

Отметить снежный день весело помогла и погода — всего минус 16 градусов, что для опытных уральцев — совсем пустяк.

Вверх