ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области зарегистрировано 36 случаев «омикрона»

В Свердловской области зарегистрировано 36 случаев «омикрона»

25 января 2022

Такие данные на сегодняшний день приводит региональное Управление Роспотребнадзора. Из 36 случаев «омикрона» 12 завозных. По 3 случая из Доминиканской Республики и ОАЭ, по 2 случая из Турции и Казахстана; по 1 случаю из Египта и Болгарии. 24 заболевших, у которых выявлен генетически модифированный штамм вируса, за рубеж не выезжали и с приехавшими из-за рубежа не контактировали.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области по каждому случаю проводится эпидрасследование. Все заболевшие новым вариантом вируса обследованы повторно (у трех человек результат вновь был «положительным», материал от 10 человек находится в работе).

Шестнадцать заболевших имеют полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции, в то числе 14 человек привиты отечественной вакциной, 2 человека – зарубежными. Один человек был привит только первым компонентом вакцины.

Кроме того, установлен и обследован круг контактных лиц (у 2 контактных выявлена РНК вируса).

Управлением Роспотребнадзора приняты меры по госпитализации инфицированных лиц. Также направлены иски в суд для принудительной госпитализации 4 человек (все иски удовлетворены).

Ситуация находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора.

Вверх