ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие интернет-ролики от уральских блогеров

Лучшие интернет-ролики от уральских блогеров

25 января 2022

Бродячие собаки, которые держат в страхе жителей уральских городов, неизвестный вандал, устроивший погром на главной площади Талицы, и женщина-пешеход, сбегающая от сотрудника ГИБДД.

Эта проблема не на шутку беспокоит людей по всей Свердловской области. Видеоролики со стаями бродячих собак снимают и в Невьянске, и в Асбесте, и во многих других городах. К примеру, жители улицы Школьной в поселке Цементный уже боятся выходить из дома, поскольку окрестные дворы заполонили бездомные своры. Дети боятся ходить в секции и кружки, да и взрослые чувствуют себя неуютно. И с каждым днем, говорят местные, животные становятся все агрессивнее. Чтобы решить проблему, жители написали заявление в прокуратуру.

А вот как до такой «собачьей жизни» дошёл вандал из Талицы, неизвестно — но, судя по гневным комментариям в соцсетях, разыскать его хочет весь город. Злоумышленник устроил настоящий дебош на городской площади. Камера видеонаблюдения сняла, как неизвестный срывает с ёлок гирлянды, крушит сами ёлки, ломает композиции. Ущерб организаторы оценили в несколько сотен тысяч рублей. Сейчас его ищет полиция.

А эта женщина, очевидно, решила, что проблемы с законом ей ни к чему — уже после того, как его нарушила. На кадрах видно, как она переходит дорогу в неположенном месте, прямо под носом у экипажа ГИБДД. Когда один из автоинспекторов неторопливо отправляется за ней, она его замечает и что есть духу убегает от стража порядка. Тот, впрочем, невозмутимо продолжает преследование. Чем закончилась эта история — неизвестно, неясно даже, в каком городе это произошло, но пользователей уральских соцсетей эта история не на шутку развеселила. Кто-то встал на сторону полицейского, другие же попросили понять женщину и на первый раз простить.

Вверх