ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Выпускники второго потока «Школы фермеров» получили дипломы

Выпускники второго потока «Школы фермеров» получили дипломы

26 января 2022

Поменять не только профессию, но и образ жизни. Все больше людей решаются на такой смелый поступок. Вот и первоуральский юрист Наталья Чуватина сегодня изучает не тома по юриспруденции, а книги по скотоводству. Сегодня она и 24 её коллеги получили дипломы второго потока «Школы фермера».

На столе молоко, кефир, масло, творог, сметана, сгущенка и несколько видов сыров – всё это собственного производства. Не только натуральное, но и вкусное. Здесь у коров свой рацион питания, который по разнообразию не уступает шведскому столу.

По образованию юрист, а по призванию фермер. Наталья поняла это, когда у старшего сына появилась аллергия на покупные продукты питания. Было принято решение переехать за город. Сейчас в фермерском хозяйстве Натальи насчитывается шесть дойных коров и пять телят айширских, джерсейских пород. Чтобы подтянуть свои знания, решила подать заявку в «Школу фермера». «Я пошла учиться для того, чтобы подтвердить свои практические знания в теории. И получить какие-то знания по разработке по новейшим технологиям, которых мы не можем узнать, ознакомиться в обычной нашей сельской жизни», — говорит выпускник второго потока свердловской «Школы фермера» Наталья Чуватина.

Наталья стала сначала ученицей, а за тем и выпускницей второго потока «Школы фермера», стартовавшего в октябре этого года. Два с половиной месяца, 272 часа обучения, в течение которых на базе Уральского аграрного университета руководители крестьянских фермерских хозяйств получали знания по экономике, бухгалтерии, юриспруденции и специализированным отраслям сельского хозяйства – молочному и мясному скотоводству. «Действительно, сельское хозяйство достаточно сложная отрасль, тяжело работать. Такие проекты как «Школа фермера» дают уверенность, дают возможность в реализации того, что они хотят», — сказала проректор по организационным и общим вопросам Уральского аграрного университета Надежда Юрченко.

Уверенными в себе дипломированными специалистами сегодня стали 25 человек.

Вверх