ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Пятилетний сноубордист покоряет склоны гор

Пятилетний сноубордист покоряет склоны гор

26 января 2022

Почти как взрослый. Пятилетний Степан Семёнов из Екатеринбурга уверенно осваивает сноуборд. Этот зимний вид спорта мальчик полюбил в прошлом году и увлёк им родителей, теперь вместе с папой покоряет горные вершины.

В свои пять лет Степан Семёнов уверен, что сноубординг – это весело. Мальчик не только знает, как закрепить доску на ботинках, но и уже двигается на ней по склону наравне со взрослыми спортсменами.

На горнолыжной трассе Степана можно встретить несколько раз в неделю, там мальчик занимается минимум по два часа. Причем время и график тренировок юный спортсмен определяет сам. И каждый раз его сопровождает папа. Владимир Семенов раньше никогда сноубордингом не занимался, но теперь все элементы осваивает вместе с сыном.

«Благодаря ему стали вместе заниматься активно. По сути, мы начали одновременно. Он у нас всю семью сподвиг. Я более активный, чем он, чтобы давать ему возможность учиться у меня. Благодаря ему мне приходится совершенствоваться ещё больше», — поделился папа Степана Владимир Семёнов.

Интерес к таким экстремальным видам спорта родители заметили, когда Степану едва исполнилось 3 года. Сперва мальчик освоил велосипед и самокат, а потом встал на скейтборд. А год назад Степа увидел сноуборд и захотел его освоить. Все трюки юный спортсмен оттачивает с папой и иногда с тренером. «Меня удивил столь юный возраст Степана и что он столь уверенно стоит на доске. Не боится скорости, прекрасно разгоняется, уверенно тормозит, контролирует скорость, катается безопасно и весело. Получает удовольствие», — говорит инструктор по сноуборду Анастасия Фахрутдинова.

Сейчас Степан наслаждается снежными спусками, а летом вновь встанет на скейт и будет учить совсем другие элементы. А может и вовсе найдет новое экстремальное увлечение.

Вверх