ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
17 водителей, неправильно перевозящих детей, выявлено всего за 2 часа

17 водителей, неправильно перевозящих детей, выявлено всего за 2 часа

28 января 2022

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга провели очередной рейд по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей. Экипажи ДПС работали рядом с детскими садами и поликлиниками Екатеринбурга.

Всего за 2 часа работы сотрудники полиции выявили 17 водителей, которые перевозили детей с нарушением Правил дорожного движения. Чаще всего родители говорили, что забыли кресло в другой машине. Водителям-нарушителям грозит штраф 3 000 рублей.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы с водителями и обращали внимание на обязательное использование детских удерживающих устройств. Только с начала 2022 года в Екатеринбурге зарегистрировано уже 6 ДТП с участием детей-пассажиров. 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, из них 5 детей перевозились с нарушением Правил дорожного движения.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Все пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобиле с обязательным  использованием детского удерживающего устройства соответствующим росту и весу ребенка. Детей с 7 до 12 лет допускается перевозить на заднем пассажирском сидении, пристегнутыми ремнями безопасности, при условии, что рост и вес ребенка позволяет их использование.

Вверх