ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

31 января 2022

Нижний Тагил, затянутый смогом, затопленный, а потом заледеневший подъезд в Екатеринбурге и жители Асбеста, решившие избавиться от мебели на итальянский манер — просто выкинув её с балкона.

Глядя на эти кадры, страшно даже выходить из дома. В эти выходные Нижний Тагил накрыло густым облаком смога, из-за которого у многих разболелась голова и появилась тошнота. Замеры, сделанные экологами, показали превышение диоксида азота и сероводорода в полтора раза. Отметим также, что уже вторую неделю в Свердловской области стоит безветренная погода, из-за чего смог образовался над многими уральскими городами, в их числе и Екатеринбург. Изменить ситуацию сможет лишь ветреная погода.

А у жильцов дома на улице Советской в Екатеринбурге совсем другая проблема — в ночь с субботы на воскресенье в здании прорвало батареи, подъезд превратился в настоящую баню, а первый этаж едва не затопило. Вода бежала на протяжении нескольких часов, пока аварийная служба её не перекрыла. Но проблемы на этом не закончились, подъезд промок насквозь, а первый этаж вдобавок сковало льдом.

А вот жильцы дома на улице Челюскинцев, что в Асбесте, не на шутку встревожили своих соседей. Вместо того чтобы спустить диван по лестнице, они решили выбросить его из окна четвертого этажа. Причём прямо под окном, откуда бросали мебель, могли идти люди — однако, судя по всему, женщина, стоявшая внизу, следила за тем, чтобы диван не приземлился кому-нибудь на голову. Тем не менее в комментариях мнения Интернет-пользователей разделились. Одни утверждали, что сами делали так же, когда некому было спустить тяжелую мебель, другие же напомнили, что это может быть небезопасно, в конце концов есть же грузчики.

А вот пример по-настоящему добрососедских отношений! В самом центре Нижнего Тагила прохожие сняли двух местных жителей, которые, видимо, устав ждать транспорт, установили столик и трапезничали прямо возле остановки трамвая. Впрочем, не исключено, что это очередные видеоблогеры, которые так хотели привлечь к себе внимание.

Вверх