ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Страшные подробности убийства в Клевакинском

Страшные подробности убийства в Клевакинском

2 февраля 2022

От рук собственной матери погиб 9-месячный младенец. Пытаясь скрыть преступление, молодая женщина нанесла увечья и себе.

Детская коляска до сих пор стоит возле квартиры, в которой и разыгралась трагедия. По словам соседей, молодая семья – мама, папа и девятимесячный малыш – переехала сюда в ноябре прошлого года. Жили они дружно, ребенок всегда был одет, обут и накормлен. Поэтому в то, что случилось здесь ночью, многие просто отказываются поверить.

По предварительной данным, причиной жестокого убийства стала ревность 20-летней женщины к супругу. Пока его не было дома, женщина нанесла ножевые ранения сыну, а затем причинила серьезные травмы и себе. Но потом, испугавшись случившегося, побежала к соседям.

«Не было ни криков, ничего, – рассказывает соседка Александра Шляпина. – Говорит, маме позвонить надо. Мы с подругой ее спрашиваем, где ребёнок, она, мол, «я его убила». Мы думали, она шутит. А потом у неё уже друг пришёл: «где ребёнок?» Она говорит: «Я его убила». Ломанулись, зашли, а уже все, ребёнок уже мёртвый. А мы думали, что она так шутит».

Что это не шутка, скоро стало ясно и сотрудникам полиции.

«Тревожное сообщение по данному факту поступило в дежурную часть отдела полиции № 22 города Каменск-Уральского в 3 часу ночи 2 февраля от бабушки погибшего ребёнка, – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Задержанная и её спутник жизни, 1997 года рождения, ранее трижды судимый за кражи, работающий скотником на местном сельхозпредприятии, в официальном браке не состояли».

Сейчас мать мальчика госпитализирована, в ближайшее время она пройдет освидетельствование на вменяемость.  Изучением обстоятельств случившегося занялись сотрудники следственного комитета.

«Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс экспертиз, – сообщил нам старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. — В ближайшее время планируется предъявить задержанной соответствующее обвинение и выполнить с её участием ряд иных процессуальных действий, в частности, судебную психиатрическую экспертизу».

От этой экспертизы будет зависеть и суровость наказания для матери погибшего ребёнка. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство малолетнего».

Вверх