ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В ГКБ № 23 появилось новое оборудование для операций на костях

В ГКБ № 23 появилось новое оборудование для операций на костях

2 февраля 2022

Приобрести его помогли учредители Фонда Святой Екатерины, чтобы даже в пандемию больницы Екатеринбурга продолжали спасать и других пациентов.

С первого взгляда этот прибор больше напоминает шуроповерт, но предназначен инструмент для хирургов. Медицинские дрели и свёрла используют во время тяжелых операций на костях. Таких случаев в Свердловской области немало, так что такому подарку врачи 23 больницы особенно рады.

«Современное общество требует современных медицинских технологий, – рассказывает заместитель главного врача отделения хирургии ЦГКБ №23 Владислав Герасименко. – Вот такого силового оборудования, которое помогает хирургам делать в операционной не только качественно, но и быстро. Это оборудование удобно врачу и безопасно для пациента».

И главное, больной становится мобильным в кратчайшие сроки. А, значит, у врачей появляется время на других пациентов. Современное оборудование помогли закупить учредители Фонда Святой Екатерины — Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский.

«Не секрет, что с началом пандемии значительно возросла нагрузка на больницы, оказывающие плановую и экстренную медицинскую помощь. Именно поэтому учредителями Фонда святой Екатерины было принято решение о приобретение нового хирургического оборудования для  больницы № 23. Я уверен, что это оборудование поможет спасти жизни наших горожан и жителей Свердловской области», – говорит директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

После небольшого обучения, используя новое оборудование, врачи уже провели несколько успешных операций.

Вверх