ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видео уральских интернет-блогеров

Самые интересные видео уральских интернет-блогеров

2 февраля 2022

Коммунальщики, которые вообразили, что они бессмертны, невнимательные водители и верблюд, который, гуляет сам по себе.

Отвага или безрассудство? Уральские Интернет-пользователи обсуждают видеоролик, который сняли в Екатеринбурге, на Уралмаше. На улице Донбасской коммунальщики чистили крышу от снега и, судя по этим кадрам, работали вообще без страховки. Они ходили по скату, оскальзывались, но даже после этого не спешили себя привязать. В управляющей компании заявили, что уборкой крыш занимаются подрядные организации, и пообещали выяснить, почему их сотрудники не заботятся о собственной безопасности.

Сигналь-не сигналь, а проехать не получится. На этих кадрах, снятых прохожими, видно, как в Екатеринбурге водители по привычке и даже не задумываясь поворачивают с улицы Московской на Радищева, чтобы доехать до Гурзуфской, и не обращают внимание на яркий светящийся знак «въезд запрещен». Как итог – ругань между водителями. Всё дело в том, что накануне на этом участке запустили реверсивное движение. С шести до девяти утра ехать можно только в сторону Московской, а затем движение снова становится двусторонним. Но об этих изменениях знали далеко не все — и видимо, борясь с утренним сном, проспали указания дорожных знаков.

А в Арамиле проехать автомобилистам помешал… верблюд. Животное спокойно прогуливалось по проезжей части, преграждая дорогу машинам, и, судя по всему, не спешило никуда уходить. Случайных очевидцев это так удивило, что они поспешили снять животное на видео. Впрочем, местные к такой картине уже привыкли. Они утверждают, что верблюда замечают здесь не впервые: якобы он живет тут неподалеку и гуляет сам по себе. Сам открывает калитку, выходит, а потом возвращается в хозяйский дом.

Вверх