ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Страной-партнёром «ИННОПРОМ-2022» станет Республика Казахстан

Страной-партнёром «ИННОПРОМ-2022» станет Республика Казахстан

4 февраля 2022

Двенадцатая международная выставка «ИННОПРОМ» пройдет 4-7 июля 2022 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Впервые в истории выставки её партнёром станет государство-член СНГ. Как заявил глава оргкомитета, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, товарооборот между странами в прошлом году увеличился на 30%. И уже сейчас российские инвесторы, работающие в Казахстане, участвуют в проектах объемом около 36 млрд долларов.

Мантуров отметил перспективы для сотрудничества в транспортном машиностроении, атомной энергетике, металлургии, горнодобывающей промышленности и IT – именно они наиболее развиты на Урале.

«Это большая удача.  Промышленные компании Казахстана уже много лет принимают участие в выставке и деловой программе.  Уверен, что июль 2022 года подарит много новостей об успешных сделках между бизнесменами из наших стран», — считает Антон Атрашкин, программный директор выставки.

 Основной темой выставки и деловой программы в июле 2022 года станет «Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры». Дискуссии затронут автоматизацию производства, новую мобильность и другие перспективные направления.

Вверх