ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Вековая история театра имени Вахтангова – на одной выставке

Вековая история театра имени Вахтангова – на одной выставке

4 февраля 2022

Уникальные сценические костюмы и театральный реквизит, эксклюзивные фотографии и афиши. Екатеринбург — первый город в стране где откроется экспозиция, посвящённая легендарному театру.

Экспонаты специально привезли в Екатеринбург из столицы. Проект расскажет о знаковых спектаклях театра разных лет: «Степан Разин», «Пиковая дама», «Маскарад», «Без вины виноватые», «Пристань», «Ревизор» и другие.

Отдельный зал посвящен легендарному спектаклю «Принцесса Турандот» в постановке самого Евгения Вахтангова. Гости экспозиции смогут заново познакомиться или узнать чуть больше о любимых артистах-вахтанговцах: Владимире Этуше, Юрие Яковлеве, Людмиле Максаковой.

Экспозиция будет работать до 8 марта в Свердловском областном краеведческом музее, после чего отправится в турне по стране.

«Мы хотели показать историю, – делится директор Театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок. – Мы всё время думаем о том, как расширить наше присутствие, когда мы приезжаем на гастроли. Чтобы не только спектакли вечером, не только какая-то пресс конференция, а чтобы театр всё-таки и какую другую функцию взял, и образовательную, и какую-то воспитательную, и какую-то творческую».

Вверх