ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные видео уральского интернета

Самые популярные видео уральского интернета

4 февраля 2022

Водитель, который для совершенствования своих навыков использует не автодром, а городскую дорогу; кондуктор, который выполняет план за счет безлимитного проездного; многодетная семья в Билимбае, живущая в нечеловеческих условиях.

С таким водителем на дороге лучше не встречаться, говорят уральские Интернет-пользователи. В соцсетях активно обсуждают ролик, на котором автомобиль «Жигули» исполняет, по-другому и не скажешь, фигуры высшего пилотажа: петляет между другими машинами, резко перестраивается из ряда в ряд, дрифтует. И все это на оживленных улицах. В комментариях большинство пользователей осудило лихача, однако некоторые заявили, что автомобилист просто учится навыкам контраварийного вождения

В одном из автобусов Екатеринбурга кондуктор забрала проездной у пассажирки, но вместо того, чтобы продать один билет, пошла прикладывать карту ко всем терминалам, которые были в салоне. Так же, по словам автора видео, кондуктор поступила и с картой ее подруги. А на вопрос, зачем, ответила, что людей сегодня мало, а ей надо выполнять план. В итоге вместо одного билета получилось пять. После того, как видео попало в Интернет, в Гортрансе заявили, что подобные действия сотрудников не поощряют, и пообещали принять меры.

Рушится потолок, балки прогнили – и в таком доме живут многодетные семьи! Здание на Металлистов, 38 в посёлке Билимбай, жалуются люди, уже давно разваливается прямо на глазах. Крыша течет, потолки провисают, на стенах плесень, в квартирах – сырость, из-за чего дети часто болеют. Жильцы мечтают как можно скорее отсюда съехать. Однако, хотя дом, по их словам, поставили в очередь на улучшение условий, за пять лет так ничего и не изменилось. Будет ли расселение и когда, людям не говорят. Сейчас они готовы обращаться во все инстанции, чтобы на них обратили внимание.

Вверх