ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Горячая линия по парфюмерно-косметической продукции работает в регионе

Горячая линия по парфюмерно-косметической продукции работает в регионе

7 февраля 2022

Горячая линия по вопросам, связанным с качеством и безопасностью парфюмерно-косметической продукции, будет работать с 7 февраля по 19 февраля 2022 года. Ее проводят Управление Роспотребнадзора и «Центр гигиены и эпидемиологии».

Специалисты проконсультируют потребителей о действующих нормативных правовых актах, устанавливающих обязательные требования в отношении парфюмерно-косметической продукции — косметики детской, декоративной, предназначенной для татуажа, парфюмерной продукции и наборов и другой подобной продукции.

Кроме того, потребители смогут получить ответы на вопросы, связанные с маркировкой парфюмерно-косметических товаров, услышать практические рекомендации о том, как правильно выбрать такие товары в магазине. Также специалисты расскажут о правилах обмена и возврата товара в случаях обнаружения недостатков.

Консультацию можно получить по бесплатному номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43, а также по номерам, которые указаны для городов на сайте ведомства.

Вверх